Спасатели на воде: Акваспас-ЧелПК
20 июля директор ГБПОУ “ЧелПК” Василяускене Елена Геннадьевна посетила пляж «Первоозерный» (озеро Первое), на котором пообщалась с начальником спасательного поста Коровиной Каролиной – командиром студенческого отряда спасателей «Акваспас—ЧелПК», о том как проходят рабочие будни спасателей на воде.
На пляжах г. Челябинска всего работают 65 бойцов “Акваспас-ЧелПК”, (что составляет 1/3 от всех спасателей города) по графику 2/2 с 9:00 до 21:00. Работа спасателем на воде достаточно сложная, но интересная.
Приобретённые ребятами навыки в Акваспасе помогают спасать людей: в период с 1.06. по 20.07. студенты приняли участие в спасении 6 человек (4 из них дети)!
Мы гордимся нашими ребятами и благодарим их за большой труд, добросовестное отношение к работе и главное за готовность прийти на помощь в спасении жизней.